В течение четырех лет со дня подписания Минских соглашений правительство не смогло сделать ничего, чтобы они выполнялись, так как завершение военного конфликта в Донбассе невыгодно для него. Такое заявление сделал народный депутат, основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" и кандидат в президенты Юрий Бойко 12 февраля, в годовщину подписания соглашений, передает сайт политической силы

"Сегодня – четыре года с момента подписания Минских соглашений, которые также были одобрены отдельной резолюцией Совета Безопасности ООН. Власть, являясь стороной-подписантом, не стремится выполнять это соглашение, потому что война приносит ей прибыль. Никакого мира при этом режиме не будет, так как он не заинтересован в возвращении украинских граждан и украинских территорий, где его никогда поддерживать не будут", — заявил Юрий Бойко.

Как считает оппозиционный кандидат в президенты, подобное поведение свидетельствует о недоговороспособности режима, который ставит личные интересы выше государственных.

"Наживаясь на войне, власть проводит политику эскалации ненависти, вместо того, чтобы снизить градус противостояния и напряжения в обществе. Блокада людей и территорий, военные администрации и военное положение. Они используют любые методы, чтобы удержаться во властных креслах. Но им это не поможет. Единственный выход объединить страну – садиться за стол со всеми участниками конфликта и договариваться, принимать приемлемые для всех сторон решения, чтобы прекратить эту пятилетнюю бойню. В истории есть примеры успешных переговоров и нужно пользоваться этим опытом. Мир в Украину принесут переговоры, а не очередные волны мобилизаций от власти-банкрота", — заявил Юрий Бойко.

Также сообщалось, что Юрий Бойко обещает внеблоковый статус Украины, примирение с Россией и отмену медреформы Супрун.

До этого "Страна" рассказала с чем идет на выборы Юрий Бойко и "Оппозиционная платформа - За життя".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться