Первый канал проверит слова главного редактора передачи "Кто хочет стать миллионером?" Ильи Бера, который обвинил магистра "Что? Где? Когда?" Александра Друзя в попытке подкупа. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на пресс-секретаря телеканала Ларису Крымову.

"Мы должны проверить как достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Ильи Бера был Александр Друзь, так и задать ряд вопросов самому Илье Беру, главный из которых: почему, если такая ситуация действительно произошла, он обнародовал эти факты только сейчас, хотя программа снималась в ноябре прошлого года?" - объяснила Крымова.

Она добавила, что решение будет принято совместно с производителями передач "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?" после выяснения обстоятельств.

Ведущий программы "Кто хочет стать миллионером?" Дмитрий Дибров высказался в защиту Александра Друзя, которого обвинили в попытке подкупа. Дибров уточнил, что Друзь "меньше всех" был способен на такой поступок.

Напомним, по словам Бера, в ноябре 2018 года Друзь предложил часть выигрыша Беру, а взамен попросил правильные ответы на вопросы для победы.

Как сообщала "Страна", Украина ввела санкции против десятков российских телеканалов и радио, куда входят Первый канал, НТВ, ТНТ.

Напомним также, что экстрасенс Анатолий Кашпировский подал в суд на "Первый канал" из-за шутки Урганта с котом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.