Наблюдательный совет "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" (НОТУ) на внеочередном заседании во вторник снова не объяснил причины прекращения контракта с предправления Зурабом Аласанией, хотя и перенес это решение до 6 мая. Об этом заявил председатель правления  (НОТУ) Зураб Аласания на своей странице в Facebook.

"Наблюдательный совет отказался отменить решение о прекращении контракта с председателем правления… Наблюдательный совет не объяснил причины прекращения контракта с председателем правления ничем, кроме "ваши сотрудники смеялись", - написал Аласания .

Он также подтвердил, что набсовет отложил дату прекращения контракта с ним до 6 мая. Аласания также отметил, что набсовет одобрил финансовый отчет Общественного вещателя за 2018 год и годовой отчет главы Общественного за 2018 год, а также план вещателя на 2019 год.

Фото: facebook.com

Напомним, 12 февраля набсовет ПАО "НОТУ" решил отложить решение о расторжении контракта с председателем правления НОТУ Зурабом Аласанией до 6 мая. Как рассказала в комментарии hromadske.ua и.о. председателя наблюдательного совета НОТУ Светлана Остапа, с главой Общественного Аласанией решили расторгнуть контракт с 6 мая 2019 года, чтобы его увольнение не связывали с президентскими выборами в Украине. Как сообщается, 11 членов набсовета проголосовали "за", а 4 требовали полной отмены решения об увольнении.

Ранее "Страна" сообщала, что правление НОТУ потребовало у Набсовета отменить увольнение Аласании.

Также мы писали о том, что в ОБСЕ прокомментировали увольнение Аласании.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.