Боец военизированной охраны был вынужден открыть огонь из табельного оружия в трех пассажиров, которые ехали вместе с ним в электропоезде "Киев-Мироновка". Трое мужчин, севшие в электричку на станции "Карапыши", находились в состоянии алкогольного опьянения и устроили в вагоне настоящий дебош, а также попытались проникнуть в кабину машиниста. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.  

"На станции "Карапыши" трое пассажиров сели в электропоезда "Киев-Мироновка" навеселе - один из них в тот день праздновал свое 33-летие. В вагоне они вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть в кабину машиниста. Один из них без веских причин применил экстренное торможение, воспользовавшись системой "стоп-кран", - сообщает в среду Отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Отмечается, что сотрудник военизированной охраны в форменной одежде ехал на работу. Заметив нарушение общественного порядка, он сделал дебоширам замечание, чем вызвал их агрессивную реакцию. Они начали оскорблять нецензурной бранью мужчину, демонстрируя свое физическое превосходство, угрожали избить его и отобрать у него оружие.

"Оценив реальную угрозу, охранник достал из кобуры табельное огнестрельное оружие. Предупреждая о намерении его применения, он совершил предупредительный выстрел вверх. Но и это не остановило наглых пассажиров и боец военизированной охраны сначала выстрелил самому "активному" нападающему, который набросился на него, в ноги и еще произвел три выстрела в сторону хулиганов", - рассказали в полиции.

Прибыв на станцию "Ольшаница" раненных правонарушителей забрали следственно-оперативная группа Рокитнянского отделения полиции и скорая помощь.

"Раненые хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31 и 33-летнего возраста с аналогичным ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделение больницы", - проинформировали в областном главке полиции.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст.124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

"Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли огнестрельное оружие системы "Наган", 5 гильз и 2 патрона. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Продолжается следствие", - добавили в полиции.

 

Фото: kv.npu.gov.ua

Ранее сообщалось, что одессит выстрелил в мужчину в баре из-за грубого тона.

Также мы писали, что в Харькове на улице Вокзальной неизвестный застрелил водителя Hyundai и скрылся.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться