В четверг, 14 февраля, Петр Порошенко приехал в Харьков в том числе, чтобы принять участие в открытии Харьковской филармонии после многолетней реконструкции. "Страна" поинтересовалась у харьковчан, что они знают о вкладе президента в обновленную филармонию.

На вопрос корреспондента "Страны" о том, что они знают о вкладе Петра Порошенко в процесс реставрации, большинство опрошенных отвечали, что не владеют информацией об этом, но самим ремонтом очень довольны. Некоторые отвечать отказывались. 

"Петр Алексеевич - это наш президент, который отвечает за все, что происходит в стране хорошее, и у него есть очень сильная мощная команда, которая работает на местах и выполняет государственную программу", - прокомментировала одна из присутствующих на открытии филармонии.

Еще один из опрошенных отметил, что роль Порошенко в процессе реконструкции была главной: он "дал денег". Правда, после этого мужчина уточнил, что, конечно, вложил он не личные средства, а государственные.  

При этом обращает внимание, что народ собрался не местный, а некоторые говорят об этом прямо. 

Отметим, что реконструкция Харьковской филармонии началась еще в 2006 году. К 2012 году закончились все подготовительные работы.

Видео: YouTube/ Страна.ua

Напомним, "Страна" спросила у агитаторов Порошенко, платят ли им по 1000 гривен.

Также мы писали о том, как Порошенко открывал дорогу Одесса-Рени и селфился с плачущими подростками.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться