В Волынской области  в ходе отработки  нашли второй тайный саамолет контрабандистов. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Самолет типа Ан-2  нашли спрятанным при проведенииоперации "Граница-2016" по профилактике незаконного перемещения сигарет через государственную границу с использованием летательных аппаратов.

"Он был спрятан на заброшенной территории авиационно-химических составов в районе с. Озеро Киверецкого района Волынской области в 130 километрах от государственной границы", - говорится в сообщении.

Видео: Госпогранслужба Украины

Судя по состоянию самеолета, он активно использовался и, вероятно, применялся при контрабанде сигарет в Польшу.  Кроме того, летательное средство, согласно бортовому номеру, на учетах в реестре гражданских воздушных судов числится как исключенное с 2008 года.

Ранее, судя данным реестра самолет был приписал к ГП "Луцкий аэропорт".

Фото: Госпогранслужба

Любопытно, что на сайте объявление самолет с тем же бортовым номером продавался в 2015 году за 10 тысяч долларов, но местом его нахождения названо Запорожье.

Фото: auto.ria.com

Как сообщала "Страна",  ранее на Волыни СБУ совместно с пограничниками нашла самолет контрабандистов, перевозивших сигареты в Европу.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться