Иньеста и Ко - усталые, но довольные, фото: uefa.com

Сборная Испании играючи разобралась с командой Турции, забив три безответных мяча в ворота подопечных Фатиха Терима - 3:0

Команда Висенте дель Боске начала матч в невероятно атакующем темпе, но турецкие футболисты стартовый натиск выдержали. Испанцы пошли на хитрость и сбавили обороты, чтобы соперник успокоился, а когда команда номинальных гостей расслабилась, то действующие чемпионы Европы снова обрушили на ворота Волкана Бобаджана шквал атак.

Уже в первом тайме испанская феерия вылилась в голы Альваро Мораты и Нолито, который в первом случае выступил еще и в роли ассистента.

Во второй сорокапятиминутке натиск испанской сборной был чуть послабее, но забивать "фурия роха" должна была ровно в два раза больше. Вместо этого еще раз отличился Мората, который сделал первый дубль на Евро в дебюте второго тайма.

Сборная Испании досрочно вышла в плей-офф чемпионата Европы, имея 6 очков после двух игровых дней.

Ранее "Страна" сообщала все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.