Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань, getbg.net

Ветеран сборной Украины полузащитник Руслан Ротань сообщил, что в итоговом, для Украины, матче на Евро-2016 против сборной Польши, наши футболисты должны сыграть за честь государства, цитирует Руслана Интерфакс.

Игрок сборной Украины, который не играл в поединке с Северной Ирландией, напомнил журналистам о важности характера и умении достойно справляться с поражениями.

"Нужно все-таки иметь характер и уметь проигрывать. В последнем матче (против сборной Польши - прим.) нам нужно сыграть за свою честь и за честь страны. К сожалению, он ничего не решает, но для нас он важен. Команда хотела выиграть во всех матчах, но это футбол: есть победители и есть проигравшие. К сожалению, мы проигравшие", - ответил Ротань.

Руслан Ротань считает, что необходимо некоторое время, чтобы понять, почему так произошло в матче с Северной Ирландией. "Из-за того, что не смогли выйти из группы, естественно, есть разочарование. Мы понимаем болельщиков, но нужно смотреть вперед", - отметил он.

По его мнению, для молодых футболистов сборной это будет хорошим опытом и уроком.

Ранее "Страна" сообщала о том, что в УЕФА по горячим следам разобрали причины провала сборной Украины на Евро 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.