Глава Нацкомиссии по ценным бумагам Тимур Хромаев назвал политической манипуляцией обнародованный в сети журналистом Александром Дубинским аудио-файл, где голос, похожий на президента Петра Порошенко, спрашивает у голоса, похожего на  Хромаева: "Где тебе, @лядь еще, Тимур, реформ не хватает?" Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.

Он написал, что с января-2015 по настоящее время у него было много телефонных и персональных разговоров с Президентом Порошенко. "Во время них мы обсуждали реформы и приоритеты развития финансового сектора. Разговоры в разное время и в разном составе, имели разные уровни эмоциональности, но всегда имели профессиональное содержание и цели", - сообщил он.

В то же время, Хромаев не подтвердил, но и не опроверг подлинность аудиофрагментов разговоров. "Высказывания, отдельные слова, разные варианты разговоров, все очевидно вырвано из контекста и открыто используется для политических манипуляций", - утверждает он. 

Ранее "Страна" публиковала полную запись разговора, в котором Порошенко "главнокомандует" Фейсбуком.

Также мы собрали аудиоскандалы, в которые попадал украинский президент.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.