Президент Петр Порошенко изменил состав Совета по вопросам национального единства. Об этом сообщается на странице официального интернет представительства главы государства.

Согласно указу №260/2016 в состав Совета по вопросам национального единства включены министр образования и науки Лилия Гриневич, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, вице-премьер-министр Павел Розенко, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, координатор центров помощи участникам антитеррористической операции (по согласию) Анна Янчевская.

Также документ утверждает в составе Совета по вопросам национального единства советника президента Сергея Квита, вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко, министра культуры Евгения Нищука и писателя, возглавляющего комитет по Национальной премии имени Тараса Шевченко Юрия Щербака.

Согласно указу, из состава Совета по вопросам национального единства был выведен Николай Томенко.

Как сообщала "Страна", 25 марта съезд "Блока Петра Порошенко" в соответствии со статьей 81 Конституции Украины принял решение о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Николая Томенко и Егора Фирсова, которые вышли из состава парламентской фракции. С тех пор Томенко пытается оспорить лишение депутатского мандата в судах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.