Украинский певец Иван Дорн, который в 2017 году стал фигурантом громкого скандала из-за того, что в интервью назвал русских и украинских братьями, поддержал певицу Maruv (Анна Корсун), которую, несмотря на победу в Нацотборе на Евровидение-2019, решили не пускать представлять Украину на конкурсе из-за ее гастролей по РФ. Соответствующее видео Дорн выложил на своей странице в Instagram.

"Bang! Держись, Maruv!", - написал Иван Дорн и опубликовал видео, на котором он повторяет фрагмент танца Анны Корсун под Siren Song, с которой она выступала на Нацотборе. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

BANG! Derjis', Maruv!

Публикация от Ivan Dorn (@dorn_ivan)

Напомним, по результатам финала нацотбора на Евровидение-2019 победила певица MARUV (Анна Корсун). Вокруг ее кандидатуры разгорелся скандал - из-за концертов в России, которые певица давала до Нацотбора и планирует давать после. Так, 6 апреля у нее состоится первый сольный концерт – в Москве. А 12 апреля – выступление в Санкт-Петербурге.

В понедельник, 25 февраля, MARUV раскрыла секретные пункты договора с НОТУ по Евровидению. Она заявила, что готова была отказаться от выступлений в России, однако некоторые пункты договора прямо демонстрируют "явные попытки заставить ее отказаться представлять Украину на международном конкурсе "Евровидение -2019". Кроме того, певица заявила, что не хочет быть "битой на политической арене" и, несмотря на длительные переговоры, прийти с НОТУ к компромиссу не удалось

Анну Корсун поддержал не только Иван Дорн. Так, Потап зачитал рэп в поддержку Maruv. Несмотря на это, уже сегодня в НОТУ начнут искать замену Maruv, которая не поедет на Евровидение.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.