В Закарпатской области пограничники в результате спецоперации задержали троих своих коллег, причастных к перемещению контрабандных сигарет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. 

Пограничники на участке пограничного отдела "Тячев" Мукачевского района помогали незаконно перевозить сигареты из Украины в Румынию. Так, по информации пресс-службы МВД, пограничник согласился содействовать в перевозке контрабанды за 1 тыс. долларов. Он стал членом местной группировки, что занимается незаконной перевозкой контрабанды через государственную границу. Кроме этого были задержаны еще два пограничника. Они требовали у первого коллеги 700 долларов за то, что не сообщат руководству о том, что он помогает контрабандистам. 

Во время спецоперации были проведены обыски. Так, по результатам обыска в селе Нижняя Апша Тячевского района, было найдено и изъято 2 тыс. 644 блоки сигарет без акцизных марок. 

Ранее "Страна" сообщала, что на Закарпатье пограничник за $1300 пообещал нелегалам обустроить канал для контрабанды в Венгрию.

Также мы анализировали, зачем силовики провели спецоперацию на Закарпатье.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.