Кандидат в президенты Андрей Садовой впервые намекнул на объединение с другим кандидатом - Анатолием Гриценко. Об этом мэр Львова написал сегодня на своей странице в Facebook. 

"Идя на выборы, я прекрасно осознавал желание украинцев иметь единого кандидата, который будет способен победить всех этих ставленников олигархов и мародеров у власти.

В течение кампании мой штаб внимательно отслеживает результаты достоверных соцопросов и тенденции. Я лично много общаюсь с людьми в регионах. Ожидаем последние данные, которые станут решающими для дальнейших действий. Показатели, на которые будем обращать внимание - рейтинг, динамика и уровень доверия в обществе.

Убежден - единый кандидат от демократических, антикоррупционных сил имеет все шансы победить. Журналистские расследования показывают нам только вершинку коррупционного айсберга. Реальность значительно страшнее и изменить ее мы ДОЛЖНЫ!"

Анатолий Гриценко, в свою очередь, поделился в Facebook этим постом Садового, отметив: 

"Пришло время - объединить усилия и побеждать мародеров. Чтобы дать шанс Украине и украинцам. За пару часов встреча с Андреем Ивановичем. Будем принимать решение. Важное и ответственное". 

Глава избирательного штаба Гриценко Виктор Чумак поделился постами обоих кандидатов, отметив, что "этот день мы приближали, как могли". 

По информации источников "Украинской правды", кроме беседы с Садовым Гриценко планирует встречу с Юлием Тимошенко.

Также, по информации издания, мэр Львова может снять свою кандидатуру в пользу Гриценко в обмен на то, что лидер "Гражданской позиции" согласится идти на парламентские выборы полностью на базе "Самопомощи".

Напомним, Анатолий Гриценко методично убеждает Андрея Садового снять свою кандидатуру на выборах в его пользу. В последнее время сторонники мэра Львова все чаще склоняются к этой идее, убеждая Садового в какой необходимости. Кто ведет переговоры с Садовым, какие аргументы приводят и где та красная линия, после которой он точно не снимет свою кандидатуру - в материале "Страны"

Также мы рассказывали, как еврооптимисты, часть из которых присоединились к команде Гриценко, создают сразу несколько проектов под парламентские выборы. Подробнее... 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться