Власти КНДР были готовы на уступки в вопросе ядерного разоружения, однако Вашингтон оказался не готов пойти навстречу желанию представителей Северной Кореи и отменить все санкции. Об этом после встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном сообщил президента США Дональд Трамп. Его цитирует Интерфакс-Украина.

"Они хотели, в общем и целом, полного снятия санкций, но мы не могли сделать это. Они хотели провести денуклеаризацию в целом ряде областей, где мы хотели, но мы не могли отменить все санкции. Мы продолжим работать и посмотрим. У него (Ким Чен Ына - прим. ред.) есть определенное видение, но это не точь в точь наше видение, но его видение ближе к нашему, чем было год назад", - сказал президент США, добавив, что и об усилении санкций против Северной Кореи говорить не хочет.

Дональд Трамп отметил, что никогда не боится отказываться от сделок или уходить из-за стола переговоров, и это касается как переговоров с КНДР, так и диалога по торговым диспутам с Китаем.

Как сообщала "Страна", Трамп и Ким Чен Ын побили горшки и досрочно покинули Ханой. В Белом Доме заявили, что переговоры будут продолжены.

Отметим, что лидер КНДР к удивлению собравшихся журналистов выразил сдержанный оптимизм после вопроса корреспондента американского The Washington Post.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться