В контракте перешедшего в "Шахтер" бразильца Тете предусмотрена сумма отступных (клаусула) в 150 миллионов евро. Лишь за эту цену другой клуб может осуществить трансфер полузащитника "без переговоров". Об этом сообщил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. Его цитирует пресс-служба "горняков".

"Было очень сложно, поскольку вначале в "Гремио" (экс-команде Тете - прим. ред.) вообще не хотели идти ни на какие переговоры. Они не хотели продавать", - сообщил Палкин.

Гендиректор "Шахтера" отметил, что за Тете скрупулезно следили последние полгода. Сам 19-летний футболист обошелся в 15 миллионов евро. Он может играть в полузащите и слева, и справа. А также на позиции "10-ки" - распасовщика под нападающим. 

"Мы приобрели Тете за 15 миллионов евро. 10 миллионов, полученные от продажи Ракицкого, плюс добавили часть от трансфера Фреда – и инвестировали в приобретение молодого талантливого футболиста. Верим, что это наше будущее, что Тете вырастет в большую звезду. Что касается клаусулы или отступных, то на сегодняшний день мы установили рекордную для нас сумму – 150 миллионов евро", - сообщил Палкин.

По словам гендиректора команды, сегодня "Шахтер" на пороге формирования новой, обновленной команды.

Как сообщала "Страна", УЕФА оштрафует "Динамо" из-за поведения болельщиков на матче Лиги Европы.

Напомним, что знаменитый "Гремио" отказывался продать Шахтеру свою юную звезду за 12 миллионов евро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.