В Киеве маршрутка №189 протаранила автомобиль Lexus RX300. ДТП произошло в четверг, 28 февраля, около 14:20 на пересечении улиц Льва Толстого и Владимирская. Об этом сообщает "Информатор".

По словам водителя маршрутки, он двигался по улице Владимирской со стороны университета имени Тараса Шевченко в направлении улицы Саксаганского. На пересечении с улицей Льва Толстого маршрутное такси подрезал автомобиль черного цвета, который поворачивал с улицы Льва Толстого на Владимирскую.

Чтобы уйти от столкновения, мужчина за рулем маршрутки применил экстренное торможение и попытался уйти влево. Но этот маневр привел к столкновению с припаркованным на обочине Lexus. Водитель маршрутки добавил, что подрезавший его автомобиль скрылся с места ДТП.

В момент столкновения в маршрутном такси находились четыре пассажира. К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Маршрутное такси получило повреждения передней левой части. Lexus пострадал сильнее, у него разбита задняя правая часть. Водитель сообщил, что от удара у машины повело корпус. Из-за перегородивших одну полосу машин, на улицах Льва Толстого и Владимирской возникли большие пробки.

На месте работал экипаж патрульной полиции. Виновника ДТП установит следствие.

Фото: kiev.informator.ua

Ранее "Страна" писала о том, что а центральном проспекте Днепра у маршрутки на ходу оторвалась обшивка.

Также мы сообщали, что в Киеве авто врезалось в маршрутку и вылетело на остановку.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться