Масленица 2019. Куда пойти вв Киеве с 4 по 10 марта. Афиша
Масленица 2019. Куда пойти вв Киеве с 4 по 10 марта. Афиша

В этом году Масленица выпадает на неделю с 4 по 10 марта включительно. Окончание зимы празднуют с блинами и народными гуляньями со сжиганием чучела.

"Страна" собрала информацию о том, куда пойти в Киеве на Масленицу взрослым и детям. 

4-6 марта Chamber Plaza

В этой локации на Большой Житомирской (павильоны и открытые территории Торгово-промышленной палаты Украины) праздничные мероприятия стартуют с понедельника. В программе продажа товаров, сделанных в Украине, кухня разных народов мира, конкурсы, представления, мастер-классы. Предусмотрены развлечения для маленьких посетителей.

9-10 марта парк "Киевская Русь"

В парке под Киевом можно будет не только отведать блинов и поучаствовать в гуляниях, но и прокатиться на лошади, сфотографироваться в историческом костюме, выпустить стрелы из лука. Вход 250 грн, 100 грн для пенсионеров и студентов, 50 грн для школьников, детям дошкольного возраста - бесплатно. Начало в 13:30, праздник продлится до 19:00.

9-10 марта Феофания

Мероприятия в честь Масленицы пройдут в парке Феофания. Посетителей будут веселить конкурсами для детей и взрослых. Разожгут костер и позовут фольклорные коллективы. Для детей подготовили программу с аниматорами и мастер-классами. На празднике можно будет отведать блины и запить их травяным чаем. Начало в 13:00. Вход от 30 грн.

9-10 марта Музей Пирогово

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины программа также начнется с 13:00. Фольклорные коллективы споют традиционные масленичные песни, и воссоздадут народный обычай Колодия, главные герои которого неженатые молодые мужчины. А в 16:00 сожгут чучело надоевшей зимы. В меню блины. вареники и узвар. Вход от 30 грн.

9-10 марта ВДНХ "Зажигательная Масленица"

Киевский комплекс ВДНХ подготовил праздничную программу на выходные 9-10 марта. Там обещают фудкорты, где можно будет купить блины с разными начинками, конкурсы с боями мешками и перетягиванием каната. Концерт с высуплением Alyosha, Ирина Федишин, AVIATOR. На входе установят пятиметровое чучело зимы, а аллеи украсят в народном стиле. На память можно сделать снимок в фотозоне. Вход свободный.

9-10 марта Мамаева слобода

В ресторанно-развлекательном комплексе в Соломенском районе Киева главным блюдом масленичных выходных сделают вареники, а девизом - "украинские вареники против российских блинов". В программе народные обряды, фольклорные песни. Вход 120 грн. Начало в 12:00.

10 марта Певческое поле

С 11:00 на Певческом поле гуляния, блины и концерт, на котором выступят Виталий Кощловский, Оля Цибульская, Мята, Роман Скорпион, Ирина Федишин, Borisenko Brothers. Вход от 50 грн.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться