В Днепре на улице Николая Руденко местные жители обнаружили мертвого кота, который лежал на земле с отрезанными лапами. Об этом сообщает "Информатор", ссылаясь на telegram-канал.

Как отмечают в группе, садисты отрезали лапы животному будто под линейку. Уже два года в Украине действует закон о жестоком обращении с животными. За нарушение закона предусматривается уголовная или административная ответственность. Штраф составляет до 8500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.

В группе напоминают, что свидетели издевательств над животным могут фиксировать действия преступника на камеру и немедленно звонить на "102".

Фото: t.me/hyevuy_dnepr

Как сообщала "Страна", 21 февраля, Шевченковский райсуд Киева начал первое заседания по сути дела живодера Алексея Святогора, по собственному признанию которого, он замучил несколько тысяч бездомных животных.

Также он неоднократно рассказывал об убицствах животных по ТВ. Его обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 300 УК Украины (изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости). Догхантеру грозит до 5 лет тюрьмы. 

Напомним, в дело Святогора четверо судей Шевченковского райсуда в Киеве заявили о самоотводе. В том числе, судьи Трубников и Щебуняева. Вероятно, причиной могло стать запугивание служителей Фемиды. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.