Погода Киев с 4 по 11 марта
Погода Киев с 4 по 11 марта

На этой неделе в Киеве обещают влажную и теплую погоду до +7...+8. При этом самым теплым и погожим днем станет 8 марта, когда столбики термометров поднимутся до +15, а дождь прекратится и может выглянуть солнце.

"Страна" собрала данные от шести источников, чтобы выяснить, какой будет погода в Киеве в первую неделю весны.

Укргидрометцентр

Сайт Укргидрометцентра обещает  до +7...+9 в начале недели. В понедельник-вторник возможен дождь. В пятницу, 8 марта, будет по весеннему тепло: до +13...+15. Переменная облачность без осадков.

Sinoptik.ua

По данным сайта Sinoptik.ua, неделя начнется с +7...+8 днем. С 4 по 6 марта в столице будет срываться дождь. С пятницы, 8 марта, потеплеет до +11...+14. Без осадков, хотя в воскресенье, не исключен дождь.

Gismeteо

Сайт Gismeteо прогнозирует сырое начало недели, воздух прогреется до +6...+8. В пятницу, 8 марта, погода в Киеве порадует весенним теплом до +14. Переменная облачность, без осадков. На выходных, 9 и 10 марта, до +11...+12, возможен дождь.

Мeteoprog.ua

Ресурс Мeteoprog.ua обещает +8...+10 и дождь 4 и 5 марта. Среда, по данным этого ресурса, будет немного прохладнее, до +6 днем. В четверг-пятницу, 7 и 8 марта, потеплеет до +11, осадков не будет. Выходные будут мокрыми, дневная температура +7...+9.

Weather.com

Сайт Weather.com также сообщает, что самым теплым днем недели станет 8 марта, когда воздух прогреется до +15. В остальные дни от +6 до +12. В понедельник-вторник - дождь. Выходные 9 и 10 марта также могут подпортить обильные осадки.

Наталья Диденко

Синоптик ресурса Opogode Наталья Диденко сообщает, что 5 марта по всей стране будет тепло. На юге потеплеет до +12...+15. Ветер порывистый. Местами дождь, в Карпатах - со снегом. В Киеве во вторник синоптик обещает влажную и ветреную, но теплую погоду - до +8...+10.

В среду, 6 марта, немного похолодает. 7, 8 марта - потеплеет. На выходных, 9 и 10 марта, вновь немного похолодает. При этом все эти температурные колебания будут незначительными.

Напомним, что 4 марта в Киеве объявили штормовое предупреждение.

Как сообщала "Страна", в конце февраля в Одессе из-под снега пробились и зацвели брандушки из Красной книги. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться