В Киеве, 4 марта, лоб в лоб столкнулись фура DAF и Chevrolet Aveo, в результате чего пострадали все находившиеся в легковом автомобиле. Об этом сообщает "Информатор".

Авария произошла около 06:10 на развязке улиц Богатырской и Днепроводской. По предварительным данным, автомобиль Chevrolet Aveo двигался из Вышгорода в сторону Киева по улице Днепроводской. На развязке с Богатырской произошло лобовое столкновение легкового автомобиля с фурой DAF.

По данным полиции, водитель фуры не пропустил легковой автомобиль, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадали пять человек, которые находились в салоне Chevrolet Aveo. Их доставали из салона машины сотрудники ГосЧС. Пострадавших госпитализировали в больницу "скорой" помощи.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") Уголовного кодекса Украины. На месте работали полицейские, три "скорых", спасатели ГосЧС и следственно-оперативная группа.

Фото: kiev.informator.ua

Как сообщала "Страна", полиция ищет водителя, который насмерть сбил пешехода на проспекте Голосеевском в Киеве.

Также стало известно, в Киеве таксист Uber сбил двух разносчиков пиццы на мотороллерах.

Ранее водитель Kia в Киеве сбил пешехода, протащил его сто метров и скрылся.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.