Во вторник, 5 марта, в Украину придут потепление и сильный ветер, дневная температура воздуха достигнет +6...+10 градусов, на западе до +12, а на юге, особенно в Одесской области, воздух прогреется до +12...+15 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Ночью 5 марта в Украине морозных ночей не предвидится, предполагается +2... +6 градусов. Ветер обещают западный и юго-западный, атлантический. "Если кто не был в Португалии или Испании, как раз завтра можно будет подышать их воздухом. Порывистый, довольно сильный.

В западных и северных областях Украины пройдут дожди. В Карпатах - с мокрым снегом. На остальной территории Украины будет сухо. В Киеве вторник выдастся влажным, ветреным, но теплым. В течение дня 5 марта ожидается до +8...+10 градусов.

"Далее - записывайте, потому что какой-то кордебалет синоптический. 6 марта - похолодание. 7, 8 марта - потепление. 9,10 марта, на Шевченковские дни, - похолодание", - написала Диденко.

Синоптик отметила, что все температурные колебания будут незначительными, однако смогут довести голову и сосуды до бешенства прыжками атмосферного давления, сильным ветром и набегами облачности.

Фото: Наталка Діденко/Facebook

Как сообщала "Страна", спасатели объявили штормовое предупреждение по всей Украине, а в Киеве 4 марта обещают порывы ветра до 20 м/с.

Напомним также, что в Украину идут потепление и сильный ветер

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.