В Киеве загорелся кабель, которым "заправлялся" электроавтомобиль Volkswagen e-Golf. Электромобиль от уничтожения спас прохожий, который сумел отключить горевший кабель. Видео произошедшего опубликовал КиевОперативный, пишет Autogeek

Инцидент произошел на территории киевского ЖК "София". Владелец "заправлял" Volkswagen e-Golf, сбросив зарядку из окна и подключив ее к обычной розетке через удлинитель. При этом он забыл размотать бухту удлинителя. Из-за этого могло произойти короткое замыкание, и вспыхнул пожар.

На момент съемки видео горел только сам кабель, и огонь еще не добрался до автомобиля. "За 30 секунд спас хозяину штук 30 баксов на новую машину", - комментируют пользователи.

Видео: facebook.com/KyivOperativ

Как сообщала "Страна", Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ сделает обязательным размещение электрозарядок на автостоянках

Напомним, что в Киеве официально представили первый разработанный в Украине электромобиль. По замыслу создателей, его можно использовать в качестве такси или туристического "шаттла".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться