В полиции рассматривают несколько версий убийства владельца ювелирного завода Сергея Киселева, связываемого с делом "бриллиантовых прокуроров".

Основная - убийство из корыстных побуждений. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В настоящее время правоохранители рассматривают несколько версий убийства киевлянина, который занимался ювелирным бизнесом, основная из которых - убийство по корыстным мотивам", - говорится в сообщении.

Полицейские сообщили, что при обследовании прилегающей территории неподалеку обнаружены камеры видеонаблюдения, поэтому записи будут в законном порядке приобщены к материалам уголовного производства.

Видео: youtube.com/поліція Києва

Как сообщала "Страна", экс-заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец, который является фигурантом резонансного дела "бриллиантовых прокуроров", заявил, что застреленный в своем автомобиле 5 марта в Киеве бывший владелец ювелирного завода Сергей Киселев не был свидетелем по этому делу.

Напомним, что ключевой свидетель по делу "бриллиантовых прокуроров" не явился в заседание из-за пребывания в психбольнице.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.