Скандальный нардеп от Народного фронта, глава парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Сергей Пашинский вместе со своим сыном выехали за пределы страны. Об этом на своей странице в Facebook написал агент НАБУ Евгений Шевченко. По его словам, это произошло после ряда громких задержаний в "Спецтехноэкспорте".

"На днях детективы НАБУ арестовали бывшего и действующего директоров государственной компании "Спецтехноэкспорт" Павла Барбула и Владислава Бельбаса, которые преступным путем присвоили 55 млн. грн. И вот появились новости, Сергей Пашинский вместе с сыном спешно выехали за пределы Украины. Связь между этими событиями? Очень простая: сын Пашинского работал именно в "Спецтехноэкспорте", а значит у кого-то сильно подгорает. Сообщают друзья, межведомственная база "Аркан" действительно зафиксировала пересечение границы Украины", - написал он.

Фото: facebook.com

В то же время, сын Пашинского, Антон, в комментариях под постом написал, что он находится в Киеве, а заявление - "фейк". "Фейк. Я в Киеве. И отец тоже. Внимательно изучайте свои "базы", - написал он.

При этом журналист-расследователь Денис Бигус заявил Лиге, отвечая на вопрос о присхождении переданного ему архива с документами о корррупции в оборонке, заявил, что "куда-то исчез Сергей Пашинский". "В первые 48 часов после публикации мне казалось, что медиасообщество больше склоняется к этой версии, ведь Пашинский и Гладковский - это конкурирующие команды по распиливанию оборонки. Еще одна версия была об айтишнике Укроборонпрома. Он якобы являлся одновременно агентом ЦРУ и российского ГРУ, а потом слил мне. У меня есть глубокое убеждение, что все участники этих версий откровенно меня ненавидят. Ну, кроме айтишника, думаю, он не существует", - заявил Бигус.

Но уже сегодня на своей странице в Facebook Сергей Пашинский опубликовал пост, в котором говорит, что в Украине поздравил своих землячек с праздником 8 марта. При этом нардеп выложил подтверждающие фото.

"Сегодня имел очень приятную возможность поздравить своих очаровательных землячек с праздником 8 марта. Особенно приятно было поздравить свою подругу детства, одноклассницу Татьяну Адамчук, главного бухгалтера Коростенской больнице. Получил огромный положительный эмоциональный заряд, которого, надеюсь, нам всем хватит надолго!)", - написал Пашинский.

Ранее "Страна" сообщала, что полиция вручила подозрение Химикусу, которому нардеп Пашинский прострелил ногу.

Также мы писали о том, что Пашинский опубликовал фейковые фото, выдав их за снимки арсенала в Ичне

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.