Вчера, 7 марта киевское Динамо на выезде проиграло с крупным счетом первый матч лондонскому Челси в 1 /8 Лиги Европы (0:3).

После игры главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал, чего не хватило его подопечным для более-менее приличного результата, передает пресс-служба клуба.

- Чего больше не хватило вашей команде - мастерства или опыта?

- Наверное, всего вместе. 

- Сегодня вам противостоял самый сильный соперник, с которым играла ваша команда. Как выглядели ваши игроки на его фоне, выполнили ли они установку на игру?

- Конечно, интенсивность игры совершенно другая по сравнению с нашим чемпионатом. Мы говорили ребятам, что сегодня придется быстро принимать решения, играть не на раз-два-три, а на раз-два или даже на раз. Сегодня мы много задействовали вратаря, но бить вперёд тоже не было смысла, у нас в атаке не хватало игрока, который бы цеплялся за мяч. В первом тайме нам не хватило смелости. 

Со стороны Челси сегодня был высокий и компактный прессинг. Но все равно мы пытались строить выход из обороны в атаку, не отказываемся от своего футбола. 

- На этой неделе некоторые команды совершили грандиозные камбэки в Лиге чемпионов. Способно ли Динамо на нечто подобное? 

- Мы сегодня сыграли с Челси, а на выходных сыграем с киевским Арсеналом. Такая себе английская неделя получается... Надеюсь, что мы выиграем в воскресенье у канониров и в хорошем настроении будем готовиться к ответной встрече с Челси.  

- Что за неделю до ответного матча можно изменить, в чем нужно прибавить?

- В первую очередь, нужно добавить в уверенности. Я не могу сказать, что мы так уж неубедительно выглядели на протяжении всей встречи. В первой половине - да. Но во втором тайме мы выглядели достаточно уверенно. 

- Что вы сказали ребятам в перерыве, после чего они заиграли смелее?

- Когда мы уже связывали три-четыре передачи, у нас появилось пространство и мы заиграли смелее. Крайние защитники начали активнее подключаться к атакам. Да, нас заставлял идти вперёд счёт, хотя мы и не собирались закрываться на своей половине. Самое главное - появилась уверенность в работе с мячом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.