В Киеве неизвестный мужчина напал на 16-летнюю школьницу из Запорожья. Девушка попала в больницу, где ее нашли родственники. Об этом "Стране" стало известно из источников в МВД.

Происшествие случилось в ночь на 9 марта на улице Госпитальной в Киеве. 16-летняя девочка шла по улице Госпитальной в Печерском районе столицы. По ее словам, на нее напал неизвестный человек, ударил металлической арматурой и отнял пакет, в котором были вещи и iPhone. Полиция завела дело по статье (разбой), девочку отправили на осмотр в больницу. Полиция также выясняет, почему несовершеннолетняя девочка из Запорожья одна среди ночи бродила по улицам Киева.

По информации наших источников в МВД, ранее она уже попадала в полицейскую хронику, так как в прошлом году сбежала из дома и родители инициировали ее розыск. Как сообщали тогда запорожские СМИ в октябре в Запорожье разыскивали пропавшую 16-летнюю Кристину Ч. Она ушла из дома якобы в клуб еще 1 октября. С тех пор не выходила на связь с родственниками. Позже выяснилось, Кристина обиделась на родителей из-за того, что те отчитали ее за плохие оценки. Об этом сообщало запорожское издание IPnews со ссылкой на родственников девушки. В результате школьница решила бросить семью и самой переехать в Киев. Там родителям и удалось ее найти. Тогда подростка удалось вернуть домой, но похоже она уехала снова.

Фото: ipne.ws

Как сообщала "Страна", на Контрактовой площади в Киеве радикалы поиздевались над 18-летним парнем, привязав к столбу, исписав лоб и заставив съесть таблетки. 

Ранее мы писали, как под Киевом избили и похитили ребенка. Полиция ввела план "Перехват".

Также стало известно, что в Украине хотят объявлять в розыск и судить заочно преступников, которые скрываются на неподконтрольных территориях.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться