Правительство Украины назначило руководителем Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) и.о. главы данного ведомства Романа Исаенко, который победил в конкурсе на эту должность, передает "Интерфакс-Украина"

В соответствующем распоряжении Кабмина от 27 февраля отмечается, что Исаенко был назначен на пост с даты начала фактического выполнения его должностных обязанностей сроком на пять лет. Как известно, Роман Исаенко, будучи в должности временно исполняющего обязанности председателя Гослекслужбы, одержал победу на пост руководителя ведомства 19 февраля. 

Кроме Исаенко в финал конкурса вышел и замдиректора по развитию бизнеса за рубежом ООО "Долфи-Украина" Константин Сыч. С августа 2017 года Роман Исаенко был заместителем председателя Гослекслужбы. 24 ноября 2018 года правительство назначило его исполняющим обязанности руководителя службы.

Роман Исаенко. Фото: kievvlast.com.ua

Напомним, в ноябре 2018 года глава Гослекслужбы Наталья Гудзь была уволена, так как принимала необоснованные решения о временном запрете на реализацию и применение вакцин с нарушением установленного порядка применения временных запретов.

Также мы писали, что впервые за три года Гослекслужба проверит лекарства и цены в украинских аптеках.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.