Определен состав теннисистов Украины, которые сыграют на турнире серии Большого Шлема Уимблдон (Лондон). В основной сетке крупнейшего травяного турнира сыграют сразу семь украинцев. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

В мужском теннисе Украину представят Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский.

Женская сборная представлена четырьмя теннисистками, это - Элина Свитолина, Леся Цуренко, Екатерина Бондаренко и Екатерина Козлова. Любопытно, что 22-летней Екатерине Козловой  придется сыграть на  чемпионате такого уровня впервые в карьере.

Также  определились пары  для парных турниров, заявлены Александр Долгополов и Сергей Стаховский,они не играли вместе  с 2013 года, а в женских соревнованиях сыграют пары Ольга Савчук/Екатерина Бондаренко, Надежда Киченок/Леся Цуренко, Элина Свитолина/Мисаки Дои (Япония).

Кроме того, с квалификационного турнира стартуют еще трое: Денис Молчанов, Артем Смирнов и Марина Заневская.

Как сообщала "Страна",  в Париже финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде завершился победой испанской теннисистки Гарбинье Мугуруса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.