Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор задержал, а после этого освобожден под залог в размере $12,5 тысяч после нападения на фаната. Об этом сообщает британская газета Mirror.

Боец вечером понедельника направлялся из отеля в сторону ночного клуба LIV в Майами-Бич и встретился с фанатом, который хотел сфотографироваться со спортсменом. Ирландец выхватил телефон из рук поклонника, разбил его и ушел, забрав устройство с собой. Полиция сообщила, что потерпевший оценил стоимость гаджета в $1 тысячу. Макгрегор не был задержан на месте преступления, следователи нашли спортсмена дома и заключили под стражу в окружной тюрьме Майами-Дейд, ему были предъявлены обвинения в повреждении чужого имущества и ограблении.

9 марта Макрегор отбыл наказание за нападение на автобус, в котором находился российский боец Хабиб Нурмагомедов, произошедшее 6 апреля 2018 года. По информации портала MMA Junkie, спортсмен трудился на общественных работах в двух церквях нью-йоркского района Бруклин. Пять дней ирландский боец занимался ручным трудом. Помимо общественных работ, Макгрегор посетил священника, который провел с ним долгую беседу, также его ждет тренинг по управлению гневом.

30-летний Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, он провел 25 поединков в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 досрочно) и потерпел четыре поражения. Первый титул чемпиона UFC ирландец завоевал в 2015 году, позже стал первым в истории бойцом организации, который обладает двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой) одновременно. 

Ранее "Страна" писала о том, что опубликовано видео, как Нурмагомедов атаковал толпу зрителей после боя с Макгрегором.

Также мы сообщали, что единоборец Макгрегор в Нью-Йорке напал на автобус коллег-спортсменов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться