В четверг, 14 марта, в Украине будет господствовать атмосферный фронт из Польши, который связан с северным циклоном Franz. Поэтому в западных и северных областях Украины, а также в Винницкой области прогнозируют облачную погоду с осадками. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По прогнозам синоптика, в Сумскую область осадки не дойдут. А в южной части Украины и в большинстве центральных областей удержится сухая погода, которую организует антициклон Gabi. Ветер 14 марта будет южного направления, 5-10 м/с, на западе возможны порывы до 15 м/с.

Температура воздуха ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем ​​ожидается +4...+8 градусов, в Одесской области, в Черновицкой области и Закарпатье до +9...+11 градусов. В Киеве в четверг солнце скроется за фронтальными облаками, возможны небольшие осадки. Ближайшей ночью 0-2 градуса мороза, завтра днем ​​+6...+8 градусов.

Роскошными синоптическими днями будут воскресенье и понедельник. "Можно будет повесить на нос темные очки и поменять шерсть вокруг шеи, если не на шелк, то хотя бы на хлопок. Словом, в воскресенье и не думайте сидеть дома, обязательно на улицу - будут бесплатно раздавать в неограниченных количествах витамин Д", - советует Наталья Диденко.

Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщала "Страна", в среду, 13 марта, в Украине будет солнечно, однако ночью ударят морозы.

Напомним, украинцев ожидает прохладная неделя, но выходные будут теплыми и солнечными.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.