Сегодня, 14 марта, киевское Динамо в ответном матче 1/8 Лиги Европы сыграет на НСК "Олимпийский" против лондонского Челси. Первый матч в Англии наша команда проиграла 0:3.

Главный тренер англичан Маурицио Сарри на предматчевой пресс-конференции в Киеве рассказал о планах на игру и пришел в ужас от состояния газона стадиона, передает пресс-служба "бело-синих".  

- Господин Сарри, чего вы больше всего опасаетесь перед матчем с Динамо, если у вас вообще есть какой-то страх перед матчем?

- Я боюсь недооценки соперника со стороны моей команды. Динамо - опасная команда, по тому, что я видел в матче против Олимпиакоса, в котором динамовцы очень хорошо выглядели. Нам необходимо выйти на поле и играть на победу, а не просто ставить цель пройти дальше. Иначе у нас будут проблемы.

- Какой результат устроит Челси в Лиге Европы и АПЛ, и удастся ли вам удержаться на тренерском кресле команды на следующий сезон?

- Я не знаю ответа на ваш вопрос. Сейчас я сфокусирован на завтрашнем матче против Динамо. Потом у нас будет игра в АПЛ против Эвертона и только после будет перерыв на матчи сборных. Наша задача сейчас - попасть в первую четверку в чемпионате Англии. В Лиге Европы наша цель - финал.

- Сыграет ли против Динамо Хадсон-Одои в основе?

- Сейчас я не знаю, кто выйдет в стартовом составе. Хадсон-Одои прогрессирует и демонстрирует хорошую игру, поэтому в заявку он попадет. В целом я хотел бы донести до всех своих игроков важность завтрашнего матча.

Видео: ФК Динам» Київ

- Расскажите, пожалуйста, что с Игуаином?

- Он не прилетел в Киев, потому что так нам посоветовали клубные врачи. Гонсало простудился после предыдущего матча и поэтому остался дома.

- Зидана снова назначили главным тренером Реала. Это как-то влияет на будущее Эдена Азара в Челси?

- Мне трудно сказать. У Эдена контракт с нашим клубом, и он должен быть сфокусирован на завтрашнем матче. Не знаю, перейдет ли он в Реал. Это лучше спросить у самого Эдена...

- После тренировки на "Олимпийском" некоторые игроки вашей команды жаловались на плохое качество газона...

- Да, это катастрофа. Поле в очень плохом состоянии и это опасно для игроков. На таком газоне трудно показывать хороший футбол. Но у нас нет выбора, просто я не понимаю, почему УЕФА не обращает внимания на такое. Не знаю, может проблема в том, что только закончилась зима. Когда я был здесь два года назад, поле было в отличном состоянии...

Ранее "Страна" сообщала, что Хацкевич о планах на эту игру высказался ясно: "Наш план атаковать, рисковать и надеяться на чудо".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.