В Хмельницком в двухэтажном многоквартирном жилом доме погиб мужчина. Трагедия произошла из-за пожара, вспыхнувшего после курения сигарет. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"17 марта в 2:48 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в г. Хмельницький на ул. Староконстантиновское шоссе возник пожар в квартире двухэтажного многоквартирного жилого дома", - говорится в сообщении. Тело погибшего 62-летнего гражданина нашли во время разведки и тушения пожара.

Пожар был локализован бойцами ГСЧС в 3:03 на площади 30кв.м и ликвидировали в 3:21. Огонь не допустили дальше. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Для ликвидации привлекалось 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

Фото: dsns.gov.ua

Как сообщала "Страна", в США взрыв первой и последней в жизни электронной сигареты унес жизнь мужчины. Парень был госпитализирован, где скончался из-за проникающего ранения. Кроме того, мужчина пережил инсульт.

Отметим, что в Украине за год производство сигарет упало в 2 раза.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.