Президент России Владимир Путин посетит аннексированный Крым и Севастополь. Он примет участие в акциях, посвященных годовщине так называемого "референдума о воссоединении Крыма с Россией". Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Глава государства примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС и в режиме видеоконференции - Таврической ТЭС и подстанции "Порт" в Тамани. В Севастополе президент осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854-1855 годах и 1941-1944 годах "Малахов курган", - сообщили в Кремле.

В этот же день Путин проведет в Симферополе встречу с представителями общественности аннексированных Крыма и Севастополя и примет участие в культурных мероприятиях.

"Страна" подготовила проект о путешествии в Крым. Олеся Медведева рассказала о своих впечатлениях и выводах, которые она сделала, пребывая на полуострове и общаясь с крымчанами. Отметим, что более половины украинцев высказались за предоставление автономии "ЛДНР".

Напомним, что Порошенко подписал закон про уголовную ответственность за поездки в Крым и "ДНР". Она предусматривает ответственность за поездки в Крым и на Донбасс не через украинские официальные пункты пропуска.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.