На телеканале UA: Перший 17 марта состоялось выступление кандидата в президенты Александра Вилкула.

Равное количество эфирного времени - 15 минут - выделяется всем кандидатам бесплатно, чтобы каждый имел возможность обратиться к украинским избирателям.

"Страна" приводит самые важные цитаты и пересказывает главные тезисы выступления Александра Вилкула.

Обращение кандидата от ахметовской части "Оппозиционного блока" в основном было построено на том, что о нем рассказывали другие люди.

Соратник по партии Михаил Добкин отметил, что ценит Вилкула за то, что тот сохранил свои принципы."Когда ты у власти - быть принципиальным легко. Гораздо сложнее, когда ты в оппозиции, но сохраняешь свои принципы, сохраняешь себя", - заявил Добкин.

Отец Александра Вилкула, Юрий Вилкул (мэр Кривого Рога) говорит, что гордится своим сыном. "Горжусь и в спорте, и в жизни, и главное - он вырос мужчиной", - считает он и добавляет: "Он на много шагов вперед продумывает. Он кандидат в мастера спорта по шахматам. На доске как в жизни: есть те же фигуры, но если имеешь ум и терпение - можешь стать самой большой фигурой".

Школьные учителя и тренер по рукопашному бою характеризуют Вилкула как ответственного, креативного и трудолюбивого человека. "Он был очень хороши организатором", - говорит его школьная учительница, а тренер говорит о Вилкуле как "волевом надежном мужике, настоящем украинце", который будучи самым молодым в команде завоевал звание чемпиона области по рукопашному бою.

И, наконец, жители Днепра на улицах также охарактеризовали Вилкула как "правдивого", который "навел порядок".

"Один из наиболее частых вопросов ко мне: "Какой вы человек?". Обычный. Люблю музыку, люблю пятницу, хотя выходных у меня давно не было, люблю работу, люблю действие, саму жизнь. Главное для меня - оставаться человеком, быть верным себе», - резюмировал Александр Вилкул.

Напомним, что кандидат в президенты Мураев снял свою кандидатуру с выборов в пользу Вилкула. Поэтому его обращение, запланированное на сегодня на UA: Перший не состоялось.

Также мы писали, что кандидат в президенты Юрий Деревянко обратился к украинцам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.