В Киеве до конца сегодняшнего дня ожидаются порывы ветра до 15-18 м/сек. В связи с этим в городе объявлено штормовое предупреждение и I (желтый) уровень опасности. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства напоминает основные правила поведения в случае усиления ветра. Все окна домов нужно плотно закрыть, а с балконов и лоджий убрать предметы, которые могут выпасть наружу.

Если вы оказались на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии. Также следует избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

"Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103", - говорится в сообщении.

Как сообщала "Страна", во вторник, 19 марта, Украину накроет дождями и температура опустится почти до нуля.

Ранее синоптики предупреждали, что эта неделя в Украине начнется с потепления: в столице обещают солнце, а на западе пройдет дождь.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.