Во вторник, 19 марта, в Киеве продолжаются ремонтные работы по демонтажу Шулявского путепровода. Некоторые работы ведутся даже в ночное время, что создает неудобства для водителей и жителей близлежащих квартир. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook. 

В частности, ведутся работы по демонтажу сетей наружного освещения и контактной сети (опоры, кронштейны, светильники); рабочие разбирают асфальтобетонное покрытие проезжей части и бортового камня; проводится демонтаж перильного и барьерного ограждений.

Разборка конструкций путепровода над проезжей частью проспекта Победы планируется в апреле с частичным ограничением движения транспорта по проспекту. "Демонтаж балок будет осуществляться в ночное время. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/kievtransport

Как сообщала "Страна", 16 марта ночью в Киеве начали сносить Шулявский мост, который обрушился два года назад. Ремонтные работы создают большие проблемы для тех, кто едет со стороны Шулявки в центр Киева. Проспект Победы, над которым шел путепровод и ездили автомобили, также закупорен. Теперь и эта артерия требует объезда: до апреля мост будут сносить, а после приступят к строительству нового.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.