По заключению врачей, скончавшаяся в Боткинской больнице 38-летняя певица Юлия Началова, умерла из-за заражения крови и распространившегося абсцесса, но проблемы со здоровьем у звезды начались еще в 2007 году, когда она отправилась заграницу, чтобы пройти через операцию по увеличению груди. Ее тело не приняло импланты, что привело к отказу почек. Об этом сообщает "Газета.ру".  

Близкая подруга Началовой предпринимательница Лена Ленина прокомментировала смертельный риск операции в интервью порталу Woman.ru:

"Если виноваты импланты, то как могут в дорогой американской клинике в наше продвинутое время делать столь примитивные операции так плохо, чтобы от этого умирали?"

Однако Ленина заявила, что не будет обсуждать опасность пластики и предложила оставить дебаты на эту тему специалистам, которые станут "перекидывать ответственность друг на друга".

Еще при жизни Началова успела рассказать о причинах, по которым он решилась на процедуру. В первую очередь певица назвала моду на модификации тела, а второй - недовольство внешним видом после грудного вскармливания ее дочери Веры.

Ребенок от брака с футболистом Евгением Алдониным родился в 2006-м, а летом следующего года исполнительница уже легла под нож — врачи советовали подождать до осени, но Юлия оставалась непреклонной и хотела поскорее выйти на сцену с "улучшенными" формами.

Теперь дочь Юлии Началовой будет жить вместе со своим отцом, с которым артистка развелась в 2016-м году, но продолжала поддерживать дружеские отношения ради общего ребенка.
 
Исполнительница хита "Герой не моего романа" даже старалась убедить своих поклонниц не повторять ее ошибок. В одном из интервью она сравнивала жизнь с имплантами с существованием "на складе химических отходов".

Хотя сейчас смерть молодой женщины называют результатом мистического совпадения — она участвовала в съемках сезона шоу "Последний герой" вместе с Децлом и Жанной Фриске — ее случай не уникален и объясняется простыми медицинскими фактами. В интернете часто появляются сообщения о смертях в результате неудачных пластических операций. При этом самыми распространенными объяснениям в таких случаях являются не врачебные ошибки, а некачественные материалы. 

Довольно часто организм не в состоянии справиться с присутствием инородных компонентов и воспринимает их как угрозу. Это провоцирует воспалительные процессы и в разы увеличивает нагрузку на почки — в результате природный "фильтр" человека может не справиться и прекратить функционировать.

И пластические операции, как хорошо известно большинству, страшны не только внутренними осложнениями — мы все слышали истории о том, как звезд шоу-бизнеса и неизвестных широкой публике людей попросту уродовали хирурги. В отечественной практике одним из самых ярких примеров стала история популярной в нулевых исполнительницы Саши Project.

Девушка, благодаря которой страна узнала песню "Очень нужен ты", рассказала о своей персональной трагедии порталу Super в 2014 году. По ее словам, профессиональнее всего хирург, который предложил ей несколько модифицировать свою внешность, занимался психологией, потому что именно ему удалось убедить ее изменить форму подбородка и сделать подтяжку груди после родов, хотя она пришла к нему с просьбой изменить носовую перегородку.

После проделанных манипуляций мать Саши назвала то, что стало с лицом дочери "фильмом ужасов", а у самой девушки после суммарно девяти общих наркозов началось расстройство сна, как она выразилась, "патологическая безграмотность" и появились проблемы с памятью — Саша Project забывала русскую речь.

Также в 2014-м публика во всем мире ужаснулась при виде сильно изменившегося лица бывшей "Бриджет Джонс" Рене Зеллвегер, которую подтяжки и ботокс лишили какой-либо внешней уникальности. Сначала актриса говорила, что ее лицо изменилось под воздействием времени, а не трудолюбивых врачей, но отрицать очевидное вскоре перестала и даже заявила, что ей комфортнее жить с новым, хоть и почти неузнаваемым лицом.

Одной из главных "страшилок" Голливуда более десяти лет назад стал актер Микки Рурк. Звезда "9 1/2 недель" много заплатил за желание уйти из индустрии в середине 2000-х в любительский бокс, но еще больше пришлось отдать не слишком профессиональному пластическому хирургу, который взялся устранить последствия искалеченного поединками лица Рурка.

Актер, в 2008-м году номинированный на премию "Оскар" за фильм "Рестлер", признался журналистам, что он "обратился не к тому парню". В результате его черты уже никогда не будут напоминать те, что сделали его звездой в середине 80-х, а дополнительный "слой" ботокса сделал его лицо безжизненным.

Ранее сообщалось, что врач Началовой назвал причиной смерти певицы роковую случайность.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.