Российский актер Алексей Панин внезапно поменял политические взгляды и теперь сожалеет, что в 2014 году поддерживал аннексию Россией Крыма. Об этом сообщает НСН.

"Сейчас, понимая, что происходит в Крыму, мне стыдно за это. 80 процентов людей находятся в состоянии шока, они поняли, что их обманули. Все это псевдопропагандистские истории для Запада, а не для нас",- заявил артист.

По его словам, россиянам плевать на Крым и Керченский мост, их больше волнует, как бы "с голоду не сдохнуть". Он также добавил, что внутренне давно попрощался с Россией.

20 марта в его Instagram-аккаунте Панина появился пост, в котором он признался, что ненавидит Россию и считает ее "грязной, уголовной и гомофобной", где все друг друга ненавидят. На следующий день публикация стала недоступна.

Актер утверждает, что это не его рук дело: "Я бы с удовольствием выложил еще раз. Этот пост удалили вчера три раза на одной странице и два раза на другой. Огромное количество подписчиков были согласны с этой позицией. В этом посте нет ничего, правда режет глаза, у нас нет независимого телевидения, идет сплошная пропаганда. Журналист в нашей стране сейчас - это оскорбление".

Гневный пост Алексея Панина пока еще доступен на его странице в Facebook.

Ранее "Страна" писала о том, что скандальный актер Панин показал визу в США и процитировал Лермонтова.

Также мы сообщали, что в Москве скандальный актер Алексей Панин попал в ДТП, за рулем авто была его подруга.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.