Украинцам продолжают приходить так называемые "письма счастья" от президента Украины, в которых от его имени рассказывают о светлом будущем и агитируют потенциальных избирателей приходить на митинги. Одно из таких писем получила жительница Киева, которая рассказала "Стране", как именно происходит вручение конверта и показала, что находится внутри. 

По ее словам, письмо Порошенко агитаторы вручают именно в руки жильцу, поэтому ей его принесли домой. При этом, как отмечает читательница "Страны", если дома никого нет, то конверт в ящик не бросают. 

Внутри письма, как сообщила женщина, находится специальный конверт, в который нужно вложить заполненную анкету и отправить президенту на указанный адрес. По ее словам, в письме подчеркивается, что отправлять можно без марок, то есть бесплатно. 

Как писала "Страна", в последнее время пользователи сети со всех уголков Украины сообщают, что им начали приходить письма от президента. Как правило, через неделю после получения президентского конверта в город наведывался и сам Петр Порошенко. При этом в массивный конверт, который получают украинцы, имеет полностью идентичное содержание, кроме фотографий местных депутатов и мэров, а также особенностей региона. Внутри письма вложена топографическая карта-схема региона, план развития города на ближайшие годы и анкета. Также в комплект входит уже оплаченный обратный конверт на адрес Главпочтампа в Киеве.

Ранее сообщалось, что в Днепре повестки о выплате матпомощи приносят в конвертах с агитацией Порошенко.

Также мы писали, что Порошенко уличили в скрытой агитации избирателей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.