Посол США в Украине Мари Йованович, как представитель США и президента Дональда Трампа, имеет полную личную поддержку президента Петра Порошенко. Об этом заявил сам президент сегодня, 22 марта, по случаю 27-й годовщины создания СБУ.

"Я хотел бы отметить важную роль посла Соединенных Штатов Америки Мари Йованович в деле продвижения украино-американских отношений. И подчеркиваю, она, как представитель США и президента США Дональда Трампа, большого друга Украины и большого моего друга, имеет полную мою поддержку", - сказал Порошенко.

По его словам, США, ЕС и НАТО постоянно поддерживают Украину. "Хочу подчеркнуть, что Украина высоко ценит отношения стратегического партнерства из США на принципе четкой двухпартийной поддержки. Наши отношения с Вашингтоном еще никогда в истории не были настолько эффективными, предметными", - добавил президент.

Напомним, ранее Генпрокурор Юрий Луценко в интервью американскому изданию Hill.TV заявил, что во время первой встречи с ним, посол США в Украине Мари Йованович передала ему перечень людей, в отношении которых нельзя проводить расследование. В то же время Госдепартамент США назвал заявление Юрия Луценко "откровенной выдумкой". 

Также мы писали, что глава САП Назар Холодницкий призвал посла США Йованович "не вмешиваться в дела другого государства".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться