Наши болельщики и болельщицы поддерживали свою команду отчаянно. Они лучшие, UEFA

Сборная Украины бесславно закончила свое выступление на Евро-2016. Мы проиграли сборной Польши.

Хотя перед игрой, разобиженные на всех и вся наши футболисты разве что кулаками себя в грудь не били, обещая собраться на последний матч, отдать все силы борьбе, дать бой, постоять за честь страны... Но ни черта у них не вышло. Итог Евро не просто печальный. Он удручающе-уныл. Три матча, ноль забитых, пять пропущенных. Говорить об этой сборной уже нечего. Она умерла!

А начиналось, все довольно оптимистично, хотя и тревожно. В Марселе перед началом матча вспыхнула драка между польскими и нашими фанатами. Слава Богу, быстро вмешалась полиция и разогнала хулиганов.

Фото:news.pn

А наши болельщики стройными колоннами двинулись на стадион "Велодром".

 

Фото: Cтрана  

Уже на подходе к стадиону, об отморозках, устроивших драку никто и не вспоминал. Поляки мирно фотографировались с украинцами.

Фото: Cтрана

Фото:112 Украина

А на стадионе, тем временем, чем ближе к матчу, тем становилось жарче! Тему задали наши украиночки!

Фото:UEFA

На стадион после государственных дел и переговоров с президентом Франции заглянул и Петр Порошенко. Все чин по чину, с шарфиком!

Фото:UEFA

А простые украинцы вовсю топили в соцсетях с призывом собраться и поддержать свою команду.

Фото:Christina Vinovska/Twitter

Но кое-кому на "Велодроме" было не до футбола. Может, это мы из-за них и проиграли, не досчитавшись двух штыков в армии фанов? Шутка...

Фото:BBC/Twitter

А вот наши мужики на стадионе на всякие нефутбольные ми-ми-ми и сю-сю-сю не отвлекались, а занимались правильным делом. Поддерживали наших изо всех сил.

Фото:BBC/Twitter 

Но, увы сборной Украине это не помогло! Как ни старался 12 игрок на трибунах, все было без толку. 

Фото:BBC/Twitter 

После финального свистка, который зафиксировал бесславный финиш сборной Украины на Евро-2016,настроение у всех было под стать событию. Событию историческому, ибо эта сборная Украины, повторимся, реально умерла. Да здравствует новая сборная Украины!

Фото:BBC/Twitter

Напомним, что "Страна" провела онлайн-репортаж из Марселя, с матча сборных Украины и Польши.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.