В Днепре, на улице Юрия Кондратюка, местный житель открыл стрельбу из ружья, чтобы распугать детей во дворе. Об этом сообщает "Информатор".

Ребята играли на территории котельной. Это не понравилось мужчине, который живет в доме напротив. Он начал кричать на детей из окна и требовал уйти, на что школьники сперва не реагировали, а после в грубой форме дали понять, что делать этого не будут. После этого мужчина схватил пневматическое ружье и сделал несколько выстрелов.

Винтовка предназначена для стрельбы в тире и не является огнестрельной. Тем не менее, одним из выстрелов мужчина ранил 11-летнего мальчика в голову.

На место приехал наряд полиции и скорая помощь. Травма мальчика оказалось не существенной - от госпитализации он отказался. Патрульные сразу же опросили детей и установили квартиру, из которой, предварительно, стрелял неизвестный.

Дверь правоохранителям никто не открыл и впоследствии в квартиру никто не заходил. Рассказать что-либо о соседе жильцы дома не смогли. В итоге родители мальчиков написали заявление о том, что претензий по данному факту не имеют.

Ранее "Страна" рассказывала, как в Херсоне пьяный лейтенант-пограничник открыл стрельбу на улице.

Еще мы писали, как в Николаеве группа подростков устроила драку со стрельбой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.