Кандидат в президенты Владимир Зеленский в случае своей победы на выборах планирует изменить Конституцию Украины, чтобы побороть коррупцию. Об этом он заявил в интервью ICTV, запись опубликована в YouTube канала. 

"Есть вещи, о которых давно все говорят и обещают: побороть коррупцию, дать полную независимость антикоррупционным органам... Антикоррупционный суд должен заработать - в конце концов, за 28 лет уже пора. Пусть это прозвучит популистски, но никто не предлагал - я не слышал и в программах у других кандидатов не читал - то, что нужно быстро делать: снятие неприкосновенности с президента, депутатов и судей. Все это должно быть в одном законе... Потому что Верховная Рада может пойти на снятие неприкосновенности с президента, а снятие своей неприкосновенности они могут заблокировать", - отметил Владимир Зеленский.

Журналист отметил, что сделать озвученное кандидатом в президенты не так просто, так как неприкосновенность президента и депутатов прописана в Конституции - для снятия нужно переписывать основной закон.

"Я вам скажу так: наши правовые эксперты, юристы уже готовят этот законопроект. Посмотрим!", - сказал в ответ Владимир Зеленский. 

Видео: YouTube/ Факти ICTV

Напомним, в этом же интервью Зеленский удивился планам Порошенко вернуть Крым и сказал, что это возможно только после смены власти в РФ.

Также мы писали, что Зеленский рассказал журналистам ICTV о планах по возвращению Донбасса.

В этом же интервью его жена Елена заявила, что была против выдвижения мужа кандидатом в президенты

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.