Во Львове произошла авария с участием BMW и Volkswagen, в которой пострадали шесть человек, в том числе несовершеннолетняя. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

ДТП произошло 23 марта, около 21:50 на улице Шевченко. Полицейские установили, что за рулем BMW находился 29-летний львовянин, а 18-летний житель Яворивского района управлял автомобилем Volkswagen.

"С телесными повреждениями в больницу доставили обоих водителей, а также четырех пассажиров автомобилей - 30-летнего львовянина, жительниц Львова в возрасте 27 и 28 лет, а также 17-летнюю жительницу Яворовского района", - уточнили в полиции.

При этом сообщается, что у водителя BMW медики диагностировали алкогольное опьянение. По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на тот же срок или без такового.

Фото: lv.npu.gov.ua

Как сообщала "Страна", во Львове десятилетняя девочка погибла под колесами маршрутки.

Также мы писали, как под Львовом электричка сбила насмерть военного-контрактника.

Напомним также, как в центре Львова пьяный извозчик кареты совершил ДТП и скрылся.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.