Вчера, 25 марта, сборная Украины лишь благодаря невероятному фарту добыла победу над Люксембургом в отборочном матче на Евро-2020. После валидольной игры тренер "желто-синих" Андрей Шевченко рассказал о матче и предложил свою версию невнятной игры нашей команды. Об этом передает пресс-служба ФФУ.

Фото: Павел Кубанов/ffu.ua

 

- Говорят, что везет сильнейшим. Но была ли Украина сильнее по игре в этом матче?

- Этот матч можно оценивать по-разному. По горячим следам трудно говорить, нужно его пересмотреть еще раз. Пропускать это все через себя - это сложности тренерской работы. Особенно такие тяжелые игры ...

Самое главное сегодня - результат. Также огромное спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нашу команду. Их присутствие помогла ребятам бороться до конца. В итоге Цыганков заработал штрафной, после которого мы вышли вперед. Да, был автогол, но везение нужно заслужить.

Я хочу сделать большой комплимент Люксембургу. На предматчевой пресс-конференции я сказал, что эта сборная умеет играть в футбол. Сегодня соперник продемонстрировал отличные физические данные. Команда была готова, бежала до конца. У нее есть неплохие быстрые игроки, которые создали нам большие проблемы. Были две вещи, которые повлияли на игру. Мы проиграли очень много единоборств и подборов. В этом плане команда не очень хорошо себя показала.

- Насколько серьезную травму получил Александр Караваев?

- У него два рассечения - одно только зашили, а по второму станет ясно после его возвращения в клуб.

- Вы мечтали о том, чтобы сборная Украины завершила первую часть отбора на первом месте?

- Мы готовились к двум сложным матчам. Март - всегда тяжелый месяц для украинских команд. Игры в этот период всегда были непростыми для сборной. Сказывается не совсем хорошая форма наших игроков. Конечно, я не ожидал столь тяжелого второго поединка. Было допущено много ошибок, ребята в какой-то степени потеряли структуру игры. Но они верили в себя до конца и боролись, пусть кому-то и не хватало сил. Не могу выдвигать им претензии относительно желания. Нам повезло, и мы выиграли этот матч.

От Люксембурга всегда можно ожидать сюрпризов в поединках на его поле. Ты можешь приехать и сыграть удачно, одержать победу, или же матч получится таким, как у нас. В последние годы эта команда создавала проблемы всем соперникам, о чем мы хорошо знали.

Ранее "Страна" сообщала, о результатах матчей и итоговом положении команд в группе "В" отбора Евро-2020.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.