Деснянский районный суд Киева приговорил к полутора годам тюрьмы мужчину за избиение курсанта Национальной академии внутренних дел. Кроме того, другой мужчина получил три месяца ареста. Об этом 26 марта сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.

Указано, что в конце августа 2018 года курсант, будучи рядовым полиции при исполнении служебных обязанностей, проходил мимо остановки возле станции метро "Лесная" и увидел, как двое злоумышленников, прижав мужчину к забору, наносили ему удары.

Сообщается, что курсант подошел к мужчинам и, представившись работником полиции, попросил прекратить противоправные действия. Нападавшие начали нецензурно выражаться и наносить полицейскому удары по голове.

"Приговором Деснянского райсуда столицы один из злоумышленников признан виновным по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Другой признан виновным по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа) и приговорен к 3 месяцам ареста", - подчеркивается в сообщении.

Фото: facebook.com

Ранее "Страна" сообщала, что суд отпустил на свободу жителя Киева, который избил полицейского.

Также читайте о том, что в метро Киева бомж избил полицейского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.