Президент Украины Петр Порошенко пообещал до выборов в Раду "дерзко разобраться с 1+1", на котором прозвучало заявлений, что глава страны якобы организовывал коррупционные схемы, а также обвинили его в убийстве собственного брата (подробнее об этом - в блоге Олеси Медведевой).

Об этом сообщил журналист, телеведущий и блогер Виктор Литовченко на своей странице в Facebook.

"Выходка 1 + 1 взбесила. Я, говорит, следую правилу не судиться с прессой, но все имеет свой предел. Первыми под "каток" попали правдорубы из BBC. Трамп не захотел с ними связываться, поэтому Порошенко решил лупонуть их сам. Сейчас пробуют с ним негласно договориться. Отказал. 160 тысяч предложенных фунтов моральной компенсации официально переведет на армию. С 1+1 намерен разобраться дерзко, "до парламентских выборов контент там сильно изменится, от увидите", - заявил блогер. 

Ранее сообщалось, что в "день тишины" накануне выборов президента Украины, когда запрещена агитация, действующий глава государства поедет в Мариуполь открывать новый ночной поезд

Также мы писали о том, что Порошенко внезапно исключил из санкционного списка приднестровский завод и российские фирмы-прокладки, работающие с "ДНР". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.