Сегодня утром в оперативно-координационный центр Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве сообщили о том, что во время строительных работ в гаражном помещении произошел обвал строительных конструкций. В результате происшествия пострадало две женщины, передает Интерфакс-Украина.

"По информации стало известно, что произошло обрушение 8 плит перекрытия, под завалами есть люди. Двух женщин достали из-под завалов и передали работникам медицинской службы. К сожалению, в карете скорой медицинской помощи одна женщина умерла", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС в среду.

Причины и обстоятельства возникновения чрезвычайного происшествия выясняют правоохранительные органы.

В свою очередь в отделе коммуникации полиции Киева сообщили, что женщины занимались уборкой помещения гаражного бокса после выполнения строительных работ.

Когда они оказались внутри, на них упала плита перекрытия. В результате этого одна из них получила травмы несовместимые с жизнью, а вторая пострадавшая госпитализирована с травмой головы и переломом голени.

В данный момент правоохранители устанавливают владельца гаража с целью установления всех обстоятельств.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Оболонского Управления полиции Главного управления Нацполиции в Киеве. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Видео: YouTube/ТСН

Ранее мы писали, что во Львовской области при обвале на шахте погиб горнорабочий.

Также сообщалось, что зз-за обвала замка в Кракове погиб украинец-заробитчанин.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.