В непризнанном Приднестровье в день выборов президента Украины 31 марта для украинцев, проживающих в регионе, будет организован бесплатный подвоз к избирательным участкам, пишут Новости Приднестровья.

Издание обнародовало расписание автобусов и телефоны лиц, которые будут координировать отправку групп. Автобусы повезут избирателей из восьми населенных пунктов. Избирательные участки в Молдове расположены в посольстве Украины в Кишиневе и консульстве в Бельцах.

До этого президент непризнанной республики Вадим Красносельский пообещал способствовать проведению выборов президента Украины. В конце января на встрече с представителями украинской общественности он заявил, что "республика уважает и признает выбор народа" и будет развивать добрососедские отношения, "независимо от того, кто из кандидатов займет пост президента", сообщалось на сайте главы Приднестровья.

Ранее "Страна" сообщала, что Порошенко внезапно исключил из санкционного списка приднестровский завод и российские фирмы-прокладки, работающие с "ДНР"

Также читайте о том, что глава Приднестровья анонсировал открытие представительства в Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.