Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо заявил, что операция "Свобода", которая должна будет привести к прекращению правления президента Николаса Мадуро, начнется 6 апреля. Об этом Гуайдо сообщил в Twitter.

"6 апреля пройдут первые тактические акции операции "Свобода" по всей стране. В этот день мы должны быть готовы, подготовлены и организованы", - написал политик.

Фото: twitter.com

Напомним, в конце января 2019 года председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента. Это произошло после того, как Николас Мадуро вступил в должность главы государства на второй срок в результате президентских выборов, которые бойкотировала оппозиция и которые не были признаны многими государствами.

Гуайдо был признан временным президентом Венесуэлы Соединенными Штатами Америки, Канадой, Австралией, большинством стран ЕС, Латинской Америки и Организации американских государств. В поддержку Мадуро выступают такие государства, как Россия, Китай и Турция.

Ранее "Страна" сообщала, что в Венесеуэле неизвестные напали на машину с Гуайдо.

Также мы писали о том, что названа причина высадки в Венесуэле российских военных, переброшенных самолетами из Сирии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.